|
Правила читать не обязательно, но выполнять обязательно (открываются в новом окне)
|
|
Страницы: 1
Всего ответов на это сообщение: 3
Тема: |
О щенке |
Автор: |
MOSSs |
|
Дата создания: |
14-02-2004 0-50-23 |
Сообщение: |
Чесно говоря до сегодняшней ночи не любил эту пароду. Но перерыв всю сеть и прочитав за ночь все найденные мною книги, в корне изменил свою позицию и теперь окончательно определился в пароде (ну разве что еще про американского стаффа почитаю). Вместе с тем возник ряд вопросов:
1. Кого брать лучше бультеьера или стаффордширского бультерьера и в чем разница между породами?
2. У меня дома живет взятая 2 года назад дворняга кабель (мама приютали). Как буль будет с ней общацца (при условии что я всецело собираюсь заниматься его правильно дерссировкой).
3. Учитывая то что у меня живет кабель, грамотнее будет брать буля суку или кабеля? Перекресный метод советует мне брать суку.
С уважением.
P.S. Очень хороший сайт. Много информации. только то, что сайт смог в корне переменить мнение о породе достойно уважения. |
Ответы. Последний ответ сверху.
[3] |
|
Тема: |
RE: О щенке |
Автор: |
Ярослав |
|
Дата создания: |
22.02.2004 22:59 |
Сообщение: |
So'Бaka-Z, о вкусах не спорят. Одним стафы красивые, а другим були. А по характеру стафы почти ничем от булек не отличаются. Все зависит от воспитателя что он сделает с собакой - исчадие ада или дружелюбного пса.
|
[2] |
|
Тема: |
RE: О щенке |
Автор: |
So'Бaka-Z |
|
Дата создания: |
22.02.2004 15:31 |
Сообщение: |
Чувак, стаффорда не бери, это исчаде АДА, да ещё и не красивое!!! Стфы агрессивные. Бери бультерьера!!! Желательно суку.
|
[1] |
|
Тема: |
RE: О щенке |
Автор: |
Ярослав |
|
Дата создания: |
14.02.2004 22:22 |
Сообщение: |
Я бы первого бультерьера посоветовал брать только суку. С ней попроще, и они более привязаны к хозяину. То что у вас есть уже собака это неплохо. Единственное что, надо будет их взаимоотношения направлять в правильном русле. Ни в коем случае не допускать не только драки но и даже намека на драку.
А кого выбрать буля или стафа - это ваше дело. Внутри эти собаки почти одинаковые, как и стафордширский бультерьер, но внешность разная. Какая больше нравится, такую и берите.
Мне булька больше нравится потому что неповторимая внешность и стоячие уши, за которыми даже ухаживать не надо. Кроме того английское разведение дало свои плоды. Бультерьер одна из немногих собак которая обладает чувством юмора.
|
|
|