Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера! Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!

    
Щенки миниатюрного бультерьера
главная о бультерьере фото видео анекдоты форум о собаках доска объявлений гостевая книга открытки E–mail
добавить сайт в каталог пород собак рейтинг сайтов о собаках TOP 100 добавить в избранное сообщить о сайте другу
МИНИАТЮРНЫЙ БУЛЬТЕРЬЕР. ЩЕНКИ С ЭЛИТНОЙ РОДОСЛОВНОЙ (066) 10-70-260 ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ >>>

Правила читать не обязательно, но выполнять обязательно (открываются в новом окне)
.| Список всех тем форума | |.
Страницы: 1
Всего ответов на это сообщение: 11


Тема:  Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Игорь |
Дата создания:  08-08-2005 2-30-54
Сообщение:  Здравствуйте уважаемые заводчики и любители этой прекрасной породы! Мне 18 лет, я просто влюблён в эту породу и мне очень хочется завести себе щенка и воспитать его самому.Я с детства читаю различную литературу про собак,за последнее время прочел несколько книг о булях.Мне очень бы хотелось пообщаться со специалистами и заводчиками,побывать на выставках булек и т.д. Все что с ними связано я хотел бы узнать....за ранее спасибо!
P.S.Наверное каждый меня правильно поймет, кто действительно любит эту породу.Спасибо!
ip: 80.95.35.***
Тема закрыта

Ответы. Последний ответ сверху.

[11]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Наташа Л |
Дата создания:  31.08.2005 22:21
Сообщение:  Игорь,
В первую очередь вы должны оценить свой характер. Если у вас достаточно упорства и терпения, если вы человек сильный (морально, в первую очередь), если у вас достаточно свободного времени, чтобы уделять щенку, то тогда проблем не будет, независимо от вашего возраста. Естественно, нужно проверить также психику собак того питомника, в котором вы будете брать щенка. Но даже взяв щенка от абсолютно нормальных родителей, вам прийдется потрудиться первое время:)) То, что новичку в породе покажется агрессией щенка, на самом деле является нормальным поведением булечки, которая просто еще не может справиться со своей энергией и направить ее в мирное русло:) Вы должны быть тверды и настойчивы в воспитании собаки, научиться "говорить и мыслить" на ее языке тела. И уметь опережать ее мышление. Буля будет много раз тестировать вас на прочность вашего характера. Но если вы будете неприклонны, то получите удивительно милое животное, которое доставит вам немало удовольствия:))
Главное, вы должны показать свою силу...не столько физическую, сколько силу духа и показать буле, что "вожак в стае" - это вы :))
Главное, помнить, что "Счастливый буль - это уставший буль" :)) Умейте его занять - прогулки, игры, дрессировки (если вам это нравится), тогда буль не будет искать приключений и не будет разрушать ваш дом:)))
ip: 67.118.133.***

[10]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Анна | nori.spb.ru
Дата создания:  30.08.2005 12:17
Сообщение:  Игорь, главное не возраст хозяина, а характер собаки. Своего первого кобеля буля я завела, когда мне было 18, сейчас мне 26, у меня третий буль - кобель, ему сейчас 4 месяца, и с его воспитанием я справляюсь хуже. Другой характер + меньше времени на собаку. Так что смотри на психику родителей и уделяй своему животному максимум времени, и все будет хорошо.
ip: 85.249.43***

[9]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Enema |
Дата создания:  22.08.2005 16:20
Сообщение:  С моей любимицей я "познакомилась",когда мне было всего 4 года!Конечно,сначала ее воспитывала мама,но сейчас, спустя почти 12 лет,занимаюсь своей булей только я.Ну а если с математикой дружешь,то и так ясно,что мне всего 16!:))
ip: 83.221.205.***

[8]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Алла |
Дата создания:  10.08.2005 8:51
Сообщение:  Мне было 11 лет, когда мы сбратом купили бультерьера и слава богу это была сучка!
Всё воспитание легло на меня...и я прекрасно справилась.
С Ярославом я полностью согласна.
Если не покупается кобель луший из лучших или есть сомнения, то берём девочку, потом вяжем её лучшим и оставляем себе щенка, если захочется и будет уверенность.
А если ты не собираешься заниматься выставками, то оставишь себе точно потом кобельчика и вопроссов о воспитании потом будет намного меньше.
ip: 193.17.208***

[7]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Ярослав |
Дата создания:  09.08.2005 12:16
Сообщение:  Игорь, желане завести кобеля, пожалуй, самая распространенная ошибка начинающих булятников. Одна из основных причин, почему первую булю лучше завести суку - это относительная легокость исправления ошибок воспитания, а ошибки обязательно будут. Суки значительно мягче по характеру и исправление ошибки будет не так болезненно ни для собаки ни для хозяина. Но самое главное почему лучше завести суку - это нет проблем с вязками, и вытекающие отсюда нежелательные последствия. Суку вообще не обязательно вязать (по статистике нерожавшие собаки живут дольше родавших), а если и захотелось повязать, то выбор широчайший. А вот участь почти всех кобелей, кроме чемпиона, ни разу в жизни не быть повязаным. В виде исключения иногда вяжется резервный чемпион. Какой же нормальный владелец суки повяжет с кобелем занявшим третее место на выставке, если есть чемпион?
А кобель, которого не вяжут начинает искать приключения, особенно если в вашем районе потекли дворняжки или соседские собаки (а это происходит почти непрерывно). В это время можно ждать любых неожиданостей, от отказа принимать пищу и полное непослушание, до драк с другими кобелями или вообще может убежать со стадом дворняг. Если и посчастливится вернуть его домой, то букет болячек обеспечен (от глистов и блох до подкожных клещей, лишаев и инфекционных болезней). Есть еще некоторые ньюансы почему лучше завести суку. Напимер, суки лучше относятся к любым детям, даже чужим, воспринимая их как своих детей. (Бывают и исключения, когда кобель лучше любой суки ухаживает за маленькими детьми, но чаще наоборот)
Так что первую бульку лучше заведи суку, а по мере приобретения опыта можно уже переходить на кобеля.
ip: 213.227.203.***

[6]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  таня |
Дата создания:  09.08.2005 12:02
Сообщение:  Всем привет.Свою детку мы приобрели в Москве,в питомнике STRONG STAEL,заводчики впридачу выдали нам 7 книг по воспитанию,уходу и т.д. конкретно булей.Если есть возможность и желание-обратитесь туда.
ip: 212.27.234***

[5]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Юлия |
Дата создания:  09.08.2005 11:26
Сообщение:  Игорь, Вы большая умница! Я тоже мечтала о собаке, лет, наверное с 7. А завела ее только в 15 - спаниэля. Прочкла кучу книг. Потом у меня была овчарка, а сейчас бульчик-девочка. Я живу в Москве. Зайдите на сайт www.bullka.ru. Там много фотографий и информации про буликов. Сайт московский. Сейчас в клубе рождено 13 щенков от 3-х сук. Можно позвонить заводчикам, пообщаться. Если хотите, напишите мне на мой электронный адрес. Чем смогу, помогу.
ip: 212.188.105.***

[4]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Ярослав |
Дата создания:  09.08.2005 11:18
Сообщение:  Большинство сайтов о бультерьерах учавствуют в "веб-кольце" по адресу bullterrier.kiev.ua/webring/ goring.php?action=all (между webring/ и goring убери пробел) На многих из них есть интересные статьи о бультерьерах. Обещают, что скоро возобновит работу сайт буль-тайгерс там тоже есть что почитать. Если еще не читал, то нажми в верхнем меню на этом сайте кнопку "о бультерьере".
А знакомиться с булятниками лучше всего на выставках собак. Расписание выставок можно посмотреть здесь bullterrier.kiev.ua/show/ show-r2005-bull.shtml (между show/ и show-r2005-bull убери пробел).
ip: 213.227.203.***

[3]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Игорь |
Дата создания:  08.08.2005 14:42
Сообщение:  Спасибо Ярослав!Не могли бы Вы подсказать с кем в Москве можно насчет этого пообщаться или
встретиться, хотелось бы со многими познакомиться кто уже держит не первого и не одного буля. И ещё,
мне многие советуют завести суку,
но как бы больше предподчтения насчет щенка я отдаю кабелю, незнаю, хочу здорового выносливого и крепкого кабеля.Хотя я не отрицаю,
что суки не менее выносливые,но всеже кабель.
P.S. Если конечно не трудно не могли бы Вы если знаете скинуть несколько ссылок, где можно
скачать литературу про булек. Спасибо!
ip: 80.95.35.***

[2]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Ярослав |
Дата создания:  08.08.2005 11:21
Сообщение:  Судя по тому что вы написали, у вас абсолютоно правильный подход. Действительно, сначала нужно прочитать много литературы, прежде чем завести собаку. А возраст, думаю, играет второстепенную роль. Есть люди, которые и в сорок лет "маминькины сыночки", а есть и те что в 16 лет командовали армиями. Я знаю девушку, которая в 19 лет завела перврого бультерьера и великолепно его воспитала, и знаю массу примеров, когда зрелые люди не справлялись с американскими кокер спаниелями.
Особенность воспитания бультерьера заключается ы том что их заставлять надо только в исключительных случаях, не смотря на их несгибаемую силу воли и упрямство. Они сами рады понравиться хозяину, и потому значительно проще их воспитывать "на поощрение".
Рекомендую взять суку в возрасте 30-40 дней и с первой минуты сразу начать воспитание, не перетруждая щенка. Все должно быть в удовольствие и хозяину и щенку.

ip: 213.227.203.***

[1]
Тема:  RE: Можно ли в 18 лет воспитать бультерьера!
Автор:  Лора |
Дата создания:  08.08.2005 10:59
Сообщение:  Мне кажется Вы хорошо начали, только не забывайте твердость характера и любовь к собаке- они того стоят!
ip: 193.219.141.***

 


||||